В Брикетской библиотеке читали Чехова
В Брикетской библиотеке Рузского муниципального округа был организован литературный час «С любовью к А.П. Чехову», приуроченный к 165-летию со дня рождения писателя.
Читатели узнали интересные факты биографии Антона Павловича – о его детстве, учёбе в университете, первом знакомстве с театром, громадном успехе его пьес, благотворительной деятельности. Были прочитаны отрывки из наиболее интересных произведений. Ребята отвечали на вопросы викторины «Герои Чехова», была оформлена книжная выставка «Читаем А.П. Чехова».
В завершение поговорили о том, что Чехов – один из самых читаемых прозаиков и самых репертуарных драматургов в мире.
Встреча прошла в рамках реализации проекта «Культура для школьников» и муниципальной программы по развитию услуг в сфере культуры и туризма администрации Рузского округа.