В Рузском округе будут капитально ремонтировать учреждения здравоохранения

В 2020 году в Рузском городском округе запланированы мероприятия по капремонту и укреплению материально-технической базы госучреждений здравоохранения.

На проектно-изыскательские работы по капремонту стационаров и поликлиник, капремонт зданий в бюджете заложено 67,9 миллиона рублей. Уже согласованы заявки на поставку медоборудования для оснащения хирургического отделения, отделения анестезиологии и реанимации, гинекологического, офтальмологического, травматологического и сосудистого отделений. Администрация муниципалитета также будет работать по привлечению врачей в больницы и поликлиники.

Напомним, в Рузском городском округе в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» в 2019-м стационары и поликлиники оснащены на сумму 65,4 миллиона рублей. В учреждениях здравоохранения обследование пациентов проводится на новом современном маммографе и рентгеновском аппарате. Работают современные аппараты УЗИ, стоматологическая установка, наркозно-дыхательный аппарат, комплекс для проведения ТУР, монитор для пациентов, передвижной палатный рентгеновский аппарат, видеоэндоскопический и рентгенодиагностический, набор электроинструментов для травматологии и ортопедии. Лечебно-профилактические учреждения получили 123 единицы вычислительной техники для оснащения рабочих мест медработников. С ноября 2019 года население округа обслуживает новый автомобиль скорой помощи класса «В». В учреждениях здравоохранения проведены капитальные ремонты.