Николай Пархоменко встретился с коллективом тучковского предприятия

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко побывал на предприятии «Московская кофейня на паяхъ».

Генеральный директор завода Алексей Кеменов провел экскурсию по территории предприятия и цехам. Алексей Алексеевич рассказал главе муниципалитета, что завод функционирует с 1997 года. Это первое предприятие полного цикла по производству растворимого сублимированного кофе не только в России, но и в странах СНГ и Восточной Европы. Завод имеет собственные кофейные плантации в Колумбии и Доминиканской Республике.

«Наше предприятие является крупнейшим налогоплательщиком в Рузском городском округе, – сообщил Алексей Кеменов. – За 9 месяцев текущего года перечислено во все уровни бюджетов 81,7 миллиона рублей, из них в бюджет округа – более 18 миллионов».

Сейчас ЗАО «Московская кофейня на паяхъ» реализует проект реконструкции и дооборудования завода по производству растворимого сублимированного кофе. Запуск намечен на 2020 год. Планируемые мощности – 3450 тонн сублимированного кофе, цикория и кофейно-цикорных смесей. Объем инвестиций составляет 3,7 миллиарда рублей.

«Реконструкция производства позволит увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней более чем на 1,2 миллиарда рублей в год, – сказал гендиректор предприятия Алексей Кеменов. – Будет создано 135 современных высокотехнологичных рабочих мест с размером среднемесячной заработной платы 70 тысяч рублей. Сейчас на заводе работают 400 сотрудников».

После экскурсии Николай Пархоменко провел встречу с сотрудниками предприятия, на которой выяснил, какие проблемы волнуют людей. Это безопасность дорожного движения в Тучково, строительство удобных тротуаров, освещение, соблюдение правил на парковках для инвалидов, газификация улиц в Поречье. Администрация Рузского городского округа будет работать над их решением.