В рузской «Астарте» проходят мероприятия для детей с ограниченными возможностями

До 10 декабря в Московской области продлится Декада милосердия, посвященная Международному дню инвалидов. В рамках декады в «Рузском СРЦН «Астарта» запланированы различные мероприятия для детей с ограниченными возможностями, а также мероприятия направленные на воспитание милосердия и сострадания у получателей социальных услуг. Цикл интегрированных занятий, экскурсия по доступному городу, тренинги «Связь поколений», «Милосердие – зеркало души» и « Мы разные, но мы вместе», акции «Чистый дом» и « Твори добро», чемпионат Центра по спортивным настольным  играм народов «Мира» и пр.

«Дети с ограниченными возможностями здоровья часто испытывают с трудности в социализации. Мероприятия, проводимые в СРЦН «Астарта» помогают таким ребятам включиться в детской коллектив, общаться и играть» — комментирует Тарасова Елена Михайловна, начальник РУЗСН.

Планируется, что участие в данных мероприятиях примут около 15 семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, 22 несовершеннолетних, находящихся в стационарном отделении учреждения.

Напомним, если ребенок оказался в трудной жизненной ситуации СРЦН «Астарта» может обеспечить ему временное проживание, оказание социальной, психологической, педагогической помощи, а также помощи его законным представителям в ликвидации трудной жизненной ситуации.

Обращаться можно по адресу: Рузский городской округ, деревня Сытьково, дом 25.

Контакты для связи: [email protected] , +7(49627) 68-431, +7 (49627) 68-467.