В Рузе открыли главную елку

Театрализованное музыкальное представление «Скоро Новый год!» состоялось 6 декабря на площади перед зданием окружной администрации в Рузе.

Собравшихся поздравил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко.

«Сегодня с нашем округе стартует зимний сезон, – сказал Николай Николаевич. – Новый год уже не так далеко. Для детей и взрослых его ожидание само по себе доставляет удовольствие, поэтому за несколько недель до 31 декабря по всей Московской области начинается подготовка к самому любимому и долгожданному празднику. В нашем округе уже началось праздничное оформление зданий, учреждений, витрин, наряжаются ёлки. В Рузе, поселках и деревнях с появлением морозов зальют 19 хоккейных коробок. В округе откроются 4 лыжные трассы: две – в Рузе, по одной – в Тучково и Колюбакино. С 16 декабря в Рузе ежедневно будет работать новогодняя ярмарка. С 19 декабря по 7 января запланировано более 60 новогодних мероприятий.

Мы постараемся, чтобы жители округа счастливо встретили Новый год и им было чем занять себя в новогодние каникулы. Пусть наступающий год будет полон радости, прекрасных чудес и замечательного настроения!»

По команде Николая Пархоменко и под дружные возгласы ружан зажглась яркими огнями главная елка Рузского городского округа.

Для детей и взрослых подготовлена анимационная программа с участием ростовых кукол, Деда Мороза и Снегурочки. В концертной программе приняли участие местные артисты и приглашенные гости.

Напомним, мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Зима в Подмосковье».