В Рузском округе открылся Медиацентр

В Молодежном центре Рузского городского округа 6 декабря открылся Медиацентр.

В торжественной церемонии приняли участие глава Рузского городского округа Николай Пархоменко и депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев.

«Благодаря широкому распространению средств массовой информации в мобильных устройствах подростки сейчас постоянно оказываются под «ударом» множества информационных потоков, – сказал Николай Николаевич. – Время, проводимое ребенком с гаджетами, по продолжительности уже приближается или превосходит время пребывания в школе.

В результате реализации проекта «Медиацентр-Руза» молодые люди смогут адекватно пользоваться окружающей информацией. Медиацентр поможет  организовать деятельность подростков, выявить и поддержать одарённых детей,

развить информационно-коммуникативную грамотность молодежи в применении современных технологий».

Оборудование для Медиацентра помог приобрести депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев. Он поздравил ружан с тем, что у них появились новые возможности для самореализации.

Николай Пархоменко, Владимир Вшивцев и директор Молодежного центра Татьяна Лысенко перерезали красную ленточку. 

На базе Медиацентра подростки и молодые жители Рузского городского округа смогут ознакомиться с профессиями оператора и репортера.

Руководить молодежным СМИ будет Дарья Кузнецова. Первые занятия по обучению профессиям оператора и репортера будут бесплатными.

Приглашаются все желающие по адресу: Руза, Микрорайон, дом 10, Молодежный центр.