В Рузском городском округе проходит Декада инвалидов

С 1 по 10 декабря в Рузском городском округе пройдёт Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря.

«В нашем округе проживает около 4500 лиц с ограниченными возможностями здоровья. Задачи декады — привлечь как можно больше внимания общественности к проблемам маломобильных граждан, сформировать активную жизненную позицию у горожан с ограниченными возможностями здоровья, обеспечить равные права и условия для полноценной жизни. В эти дни учреждения социальной сферы нашего округа проведут ряд интересных мероприятий, как для деток, так и для взрослых инвалидов. Это: увлекательные мастер-классы, экскурсионные поездки, круглые столы, концерты, спартакиады. Здесь люди с ограничениями в здоровье имеют возможность показать свои безграничные таланты, умения, силу духа и смелость.

Также, много лет мы плодотворно сотрудничает с общественными организациями инвалидов и слепых. Движемся в одном направлении, так как совместная работа всегда более эффективна и плодотворна», — сказала Елена Тарасова, начальник Рузского управления социальной защиты населения.