Международный день волонтера пройдет в Рузском округе

Международный день добровольцев, предложенный Генеральной Ассамблеей ООН, празднуется ежегодно 5 декабря. Этот день дает возможность добровольцам и различным организациям отпраздновать свою работу, поделиться своими ценностями и рассказать о себе на уровне сообществ, неправительственных организаций, организаций системы ООН, правительства и частного сектора.

В Молодежном центре города Рузы праздник Международный день волонтера будет проходить 6 декабря. Все участники мероприятия смогут посмотреть и обсудить фильм «Волонтеры будущего». В этом фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

Международные дни являются поводом для просвещения широкой общественности по вопросам, вызывающим озабоченность, для мобилизации политической воли и ресурсов для решения глобальных проблем, а также для прославления и укрепления достижений человечества.