В Рузе оперативники группы наркоконтроля задержали жителя Брянской области, подозреваемого в сбыте героина

Сотрудники группы наркоконтроля и инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Рузскому городскому округу в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов по улице Социалистической в Рузе остановили легковой автомобиль иностранного производства под управлением жителя Брянской области 47 лет, подозреваемого в сбыте наркотиков.

В ходе личного досмотра у мужчины в кармане сумки, надетой через плечо, был обнаружен и изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом. По результатам химического исследования установлено, что изъятый порошок является наркотическим средством – героином, общим весом около 84 граммов.

Мужчина признался сотрудникам полиции, что приехал в наш город с целью приобретения наркотика для его дальнейшего сбыта. Гибельный порошок он приобрел у неустановленного лица «бесконтактным» способом — посредством «закладки», но сбыть его не успел, так как был схвачен стражами порядка. Сам задержанный, по его словам, является наркозависимым, и принимал зелье в день своего задержания.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД России по Рузскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодека Российской Федерации («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Рузским районным судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.