Задолженность коммунальных предприятий Московской области снизилась более чем на полмиллиарда рублей

Министр энергетики Московской области Александр Самарин принял участие в заседании межведомственной комиссии Правительства Московской области по урегулированию задолженности предприятий ЖКХ за потреблённые топливно-энергетические ресурсы. Заседание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Евгения Хромушина. 

По состоянию на 1 ноября этого года задолженность предприятий жилищно-коммунальной сферы, работающих на территории региона, за газ снижена на 537 миллионов рублей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Также удалось добиться укрепления текущей  платёжной дисциплины предприятий ЖКХ за газ. Так, за октябрь этого года уровень оплаты за газ в целом по области на 6% выше, чем за октябрь прошлого года.

В большинстве муниципальных образований обязательства по плановым заданиям погашения задолженностей за топливно-энергетическое ресурсы выполняются добросовестно. 
Сегодня на совещании были заслушаны руководители муниципальных образований, в которых допущено невыполнение плановых заданий. По каждому из таких муниципалитетов состоялся предметный разговор, будут приняты все необходимые меры, чтобы они вошли в графики и наладили платежную дисциплину в короткие сроки.