Еще двое детей-сирот получат ключи от квартир в Рузском округе

Двое детей-сирот, которым исполнится 18 лет, получат до конца этого года ключи от квартир в новостройке в Рузском городском округе. Об этом сообщила начальник отдела опеки и попечительства министерства образования Московской области по Рузскому городскому округу Наталья Шведова.

Счастливыми обладателями квартир в этом году уже стали 15 детей-сирот. Это Иван Благочевский, Кирилл Ботин, Александр Жовнир, Алексей Липич, Алексей Лукин, Кристина Мирошникова, Яна Насирова, Андрей Пауч, Виктория Ровнягина, Анастасия Телятникова, Дмитрий Торопов, Андрей Утолин, Дарья и Елена Филатовы, Надежда Цветкова. Они будут жить в жилом комплексе «Березки-1» в поселке Тучково.

«Московская область – один из немногих регионов, которые выделяют субвенции на закупку квартир для ребят, в свое время по различным причинам оставшихся без родительского попечения, и благодаря губернаторской программе мы вручили ключи 15 юным ружанам», – сказала Наталья Шведова.

Юноши и девушки – выпускники детских домов и замещающих семей Рузского городского округа – рано повзрослели, многие из них давно работают, кто-то уже даже обзавелся детишками. И предоставление собственного жилья поможет им взять нужный старт, начать взрослую жизнь, не думая о крыше над головой. Большинство из них учится, некоторые уже получили образование. В основном это рабочие специальности, которые востребованы во все времена.