Жители благодарят администрацию Рузского округа за ремонт дорог

В Рузском городском округе основной план по ремонту автомобильных дорог выполнен. Из 66 объектов большинство сдано, по ним получены положительные заключения по качеству из лаборатории «Лабрадор». Сейчас завершаются работы на четырех участках автотрасс общей протяженностью 11 километров. В деревне Богородское по просьбе жителей отремонтируют 0,6 км дорожного полотна, дорогу Старониколаево – Тимофеево – Бараново к зимнему сезону обновят на 4,6 км. Жители деревни Тимофеево выражают благодарность администрации Рузского городского округа за приведение в порядок их дороги.

«У нас наконец появилась хорошая дорога. Ждали этого долго: мне 56 лет, я родилась и выросла в Тимофеево, и на моей памяти такие работы проходят впервые, – сказала староста деревни Ольга Дворникова. – Спасибо за это администрации Рузского городского округа и начальнику теротдела Дорохово Галине Букреевой. Тимофеево сейчас разрослось, жителей становится больше, тут развивается туристическая инфраструктура, например, «Хаски-деревня». Так что помимо дороги хорошо бы подумать и о газификации».

В Златоустово также отремонтируют 1,5 километра дороги.

«Полноценного дорожного покрытия у нас никогда не было, дорогу периодически подсыпали щебнем, чтобы в распутицу не завязнуть, – говорит староста деревни Златоустово Наталья Гаврикова. –  Сейчас выполнена планировка, ведется укладка щебенчатого основания, в ближайшие дни дорожники приступят к асфальтированию. Мы благодарны администрации муниципалитета за то, что эта проблема будет решена».

Вот что отметила первый заместитель главы Рузского городского округа Марина Шибанова во время рабочего визита в теротдел Дороховский.

«Ознакомилась с ходом работ по ремонту и содержанию дорог на Дороховской территории, пообщалась со старостами деревень, получив по обратной связи и благодарности, и новые наказы жителей».

Напомним, в Рузском городском округе в этом году на ремонт дорог из областного бюджета направлено 700 миллионов рублей.