Четверо ружан предпенсионного возраста получили новую профессию

Четверым гражданам предпенсионного возраста из Рузского городского округа вручены дипломы о профессиональной переподготовке по программам «Техносферная безопасность. Охрана труда», «Контрактная система в сфере закупок по законодательству Российской Федерации», а также свидетельство о профессии рабочего «Кладовщик со знанием Программы 1 С Управление торговлей».

В процессе подписания находится контракт на обучение еще 15 ружан профессии «Оператор ПЭВМ» со знанием программного комплекса 1С. В скором времени группы приступят к обучению.

Министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская сказала:

«Перед нами поставлена задача по включению некоммерческих организаций в работу по предоставлению услуг населению. Такую практику мы ведем уже 5 лет, и НКО ежегодно обслуживают свыше 30 тысяч жителей Подмосковья. Мы регулярно мониторим качество услуг и принимаем все меры, чтобы оно оставалось высоким. По задумке, получить сертификат для получения соцуслуг можно будет в режиме онлайн: это важно, особенно при обучении лиц предпенсионного возраста. Электронный сертификат может почти до 2 месяцев сократить сроки получения услуг», – заключила Фаевская.

По вопросам предоставления государственных услуг в сфере занятости населения можно обратиться в Рузский центр занятости населения по адресу:

Руза, площадь Партизан, дом 10. Телефон горячей линии 8(49627) 23-508, телефоны дли консультаций: 8(49627) 24-641, 23-552.

Эл-почта: [email protected], официальный сайт: http://www.czn-ruza.ru.