В Рузском округе готовится к открытию муниципальный ЦУР

Готовность к открытию муниципального Центра управления регионом в Рузском городском округе будет проверять областная комиссия.

МЦУР располагается на базе ЕДДС в администрации Рузского городского округа. Все оборудование в нем уже установлено, благодаря ему муниципальный центр управления регионом будет аккумулировать и анализировать все поступающие обращения граждан, а также контролировать их обработку. Это новый принцип работы правительства Подмосковья и администрации с обращениями жителей, концепция которой такова: все знаем, все решаем, не допускаем.

«Мы рассказали жителям о готовности к открытию и использованию в работе муниципального центра управления регионом, – сообщила глава Рузского городского округа Татьяна Витушева. – Полгода назад открылся областной ЦУР, что было значимым событием не только для Московской области, но и для всей Российской Федерации. Он был представлен первым лицам страны и высоко ими оценен. Центр управления регионом – один из важных шагов в цифровую экономику Подмосковья и России в целом.

На базе ЕДДС Рузского городского округа мы разместили муниципальный центр управления. Это информационная система, с помощью которой круглосуточно в онлайн-режиме мы сможем отслеживать все проблемы Рузского городского округа, быстро решать, и, что самое главное, серьезно анализировать и не допускать впредь. У губернатора Андрея Воробьева есть пожелание, чтобы такие центры были во всех муниципальных образованиях. Пока они открылись в нескольких округах Подмосковья, и мы являемся одним из лидеров в этом направлении. МЦУР Рузского городского округа после проверки областной комиссией на готовность приступит к работе. Уверена, что такой инструмент позволит решать проблемы наших жителей качественнее и быстрее».

Все жалобы в МЦУР будут концентрироваться в различных блоках, за деятельность которых назначены ответственные заместители главы администрации Рузского городского округа. Так, блок «ЖКК + Энергетика» курирует первый заместитель главы администрации Андрей Блощинский, блок «Благоустройство + Дороги» – заместитель главы администрации Владимир Жуков, блок «Сельское хозяйство + Экология + Земля/Имущество» – заместитель главы администрации Станислав Таловеров, «Социальный блок» –  заместитель главы администрации округа Татьяна Бикмухаметова.