В Рузском округе обсудили меры по обеспечению безопасности дорожного движения

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось в администрации Рузского городского округа.

В работе комиссии участвовали начальник управления капитального ремонта, строительства, дорожной деятельности и благоустройства Валерий Корягин, представители 5-го батальона 1-го полка ДПС «Северный», ОГИБДД ОМВД по Рузскому городскому округу, начальники теротделов окружной администрации, депутаты Совета депутатов Рузского городского округа.

Рассматривались вопросы безопасности дорожного движения на территории Рузского городского округа в текущем году, причины ДТП и меры по предотвращению; работа образовательных учреждений по обеспечению безопасного поведения детей на дороге; строительство тротуаров, устройство искусственных неровностей на проезжей части, установка дорожных знаков и другие.

По итогам заседания комиссии принято решение рекомендовать Мосавтодору при формировании планов на 2020 год рассмотреть возможность устройства тротуаров и обустройства искусственных неровностей по улицам Стеклозаводской, Виксне и 1-й Советской в Дорохово, в Колюбакино по улице Заводской; строительства надземного перехода на улице Кирова в Тучково; устройства пешеходного перехода по улице Верхне-Зарецкой в Рузе; тротуара в Петрищево, разворотной площадки и остановочного пункта в Полуэктово и к деревне Деменково, а также парковки для автомобилей инвалидов на улице Школьной в Дорохово. А также проанализировать целесообразность установки камеры видеофиксации скоростного режима на эстакаде в Тучково; знаков ограничения движения транспорта в Дорохово по улице Виксне; устройства искусственных неровностей и установки и знак ограничения движения в Рабочем переулке и в Базарном проезде в Рузе. Запретить стоянку большегрузного транспорта напротив дома №21б по улице Школьной в Дорохово.

Решить вопрос о приобретении и распространении световозвращающих элементов через торговые сети.

Всего на комиссии рассмотрено около 30 вопросов.