Акция #ДетиВместоЦветов прошла в Рузском округе

В День знаний в Рузском городском округе состоялась благотворительная акция #ДетиВместоЦветов, в рамках которой родители и школьники вместо букетов дарят учителям один цветок, а деньги которые хотели бы потратить на букет, они жертвуют на благотворительность.

Инициатором акции выступила многодетная мама Екатерина Галкина, которая уже три года проводит ее в Рузской школе №3. Собранные деньги  направляются на лечение, реабилитацию или покупку средств реабилитации детям-инвалидам из Рузского городского  округа. В этот раз средства собирали на покупку дорогостоящего инвалидного кресла для четырехлетней Анечки Бражниковой.

Благотворительный фонд «7Я» решил поддержать Екатерину и предложил другим школам подключиться к акции. В итоге к ней присоединилось 19 классов из гимназии №1 Рузы, по два класса из рузских школ №2 и №3, два класса из тучковской школы №1 и один класс из Дороховской школы. Сумма, собранная в ходе акции, составила 402 950 рублей, что в два раза больше требуемой для покупки коляски. 
Деньги были внесены на расчетный счёт фонда «7Я», после заключения договора и выставления счёта от фирмы-производителя кресла, он будет оплачен. Остальные деньги будут храниться на счете для оплаты других медицинских услуг для Анечки.

Все заключённые договоры и чеки будут представлены по первому требованию.