В школах Рузского округа беспорядков на День знаний не допущено

Торжественные линейки в понедельник, 2 сентября прошли во всех школах. Школьники, учителя, родители с радостью пришли в этот день в учебные заведения, поучаствовали в праздничных мероприятиях. Было много улыбок, цветов поздравлений. Не было — нарушений порядка, хулиганства, появления в состоянии алкогольного опьянения. Никто никому в День знаний настроения не испортил!

Полицейские ОМВД России по Рузскому г.о., казаки станичного казачьего общества имени Льва Доватора, сотрудники МЧС, охранники ЧОПов бдительно следили за порядком.

Как сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности ОМВД подполковник полиции Юрий Докучаев, особых происшествий 2 сентября в школах отмечено не было. На территорию СОШ №2, правда, забрела бродячая собака, сотрудник ГИБДД начал ее выгонять и… поплатился несильным укусом. Полицейскому была оказана первая помощь. Еще с утра стояла жаркая солнечная погода, это на некоторых участников торжественных линеек подействовало негативно. Было отмечено несколько случаев, когда дети падали в обморок. Почувствовавших себя дурно школьников медики скорой помощи, во всеоружии дежуривших поблизости, быстро отводили в тень и приводили в себя. Подобное происходит нередко, почти каждый год, и ничего страшного в этом нет.

Так что всех вас поздравляем с началом нового учебного года! Поменьше ухабов на дороге знаний!

Максим Гамзин