Участковые уполномоченные полиции отчитываются перед населением в проделанной работе

В эти дни полицейские встречаются с гражданами и рассказывают о количестве совершенных и раскрытых правонарушений, преступлений на обслуживаемой территории за первое полугодие 2019 года, о мероприятиях, направленных на их предупреждение, выявление и раскрытие.

12 июля в Центре культуры и искусств в Рузе с местными жителями встречались участковые полиции Иван Буданов, Родион Родионов и Андрей Гусев. В мероприятии принимали участие новый начальник полиции ОМВД России по Рузскому городскому округу майор полиции Сергей Созыкин и инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Виолетта Ступникова.

За 6 месяцев 2019 года на территории Рузы было совершено 79 преступлений, из них раскрыто 38. Преступления преобладали по статьям Уголовного кодекса РФ за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, побои, угрозы убийством, кражи, наркотики, а также за фиктивную регистрацию иностранных граждан.

Капитан полиции Иван Буданов за прошедшие полгода выявил шесть преступлений и 101 административное правонарушение. Жалоб и заявлений от граждан им было рассмотрено 183. На его участке проживают 27 лиц, состоящих на учете в полиции. С ними участковый регулярно встречается, беседует, следит за их поведением. Также на попечении стража порядка 72 владельца огнестрельного оружия. Их Иван Васильевич тоже не обходит своим вниманием.

Его коллегой, участковым капитаном полиции Андреем Гусевым за шесть месяцев 2019 года выявлено три преступления и 106 правонарушений. С жалобами и заявлениями к сотруднику полиции обращались 169 раз. На попечении Андрея Эдуардовича 16 лиц, состоящих на учете в ОМВД, и 87 владельцев оружия.

Участковый старший лейтенант полиции Родион Родионов составил 73 протокола об административных правонарушениях и раскрыл в отчетном периоде два преступления. На особом контроле он держит 27 подучетных граждан и 74 оружейника. Родион Константинович за полгода разобрал 151 заявление от граждан Каких-то грубых нарушений порядка сотрудником полиции выявлено не было.

Обо всем этом участковые рассказали пришедшим на встречу в ЦКиИ гражданам, ответили на их вопросы. Полицейские также напомнили присутствующим об ответственности за нарушение тишины в вечернее и ночное время, за распитие алкогольной продукции во дворах жилых домов, о способах защиты своего имущества.

Особое внимание полицейские уделили профилактике краж и угонов автотранспорта, краж велосипедов и иного личного имущества граждан из подъездов жилых домов. В целях недопущения совершения квартирных краж жителям рекомендовали быть бдительными, не пускать в дом незнакомых людей, дали советы по установке охранной сигнализации, отдельно родителям малышей — по недопущению выпадений детей из окон в жаркую погоду.

В завершение встречи участковые попросили жителей своевременно сообщать в полицию о случаях незаконного проживания иностранных граждан, напомнили о необходимости быть бдительными во время контактов с лжесантехниками и якобы представителями социальных служб, оставили номера своих мобильных телефонов и контакты для связи с Дежурной частью ОМВД в Рузе — 8-496-272-34-51.

Максим Гамзин